Как избавиться от русского акцента? (How to combat Russian accent?)

English teachers often have a distinctive “Russian accent” and pass it on to their students. This phenomenon is widespread, and it is often ignored until it becomes a serious obstacle to work and career development. Such problems tend to cause difficulties for students applying to foreign universities, denial of employment in other countries, difficulties in negotiating.

Иностранные языки 16+

Стивен Лигофф в гостях у "Первого сентября" 18 ноября

Преподаватели английского языка зачастую имеют характерный «русский акцент» и передают его своим ученикам. Это явление имеет распространенный характер, и оно игнорируется до того момента, пока не становится серьезным препятствием в работе и построении карьеры.

Не нужно думать, что эта проблема касается только русскоговорящих преподавателей. Каждая национальность имеет свои особенности произношения, что зачастую становится поводом для шуток: ирландский, шотландский, французский акцент. Если говорить образно, то есть «свои» английские языки – можно услышать об «американском английском», о «британском английском», о «тайском английском» и т.д. Разумеется, это связано с особенностями фонетики родного языка.

На вебинаре Стивен Лигофф расскажет, как поставить произношение, даст рекомендации по упражнениям и учителю, и его ученикам.   

Регистрация по ссылке https://video.1sept.ru/1189

 

Фото Mimi Thian

Поделиться:

1620 дней назад
18 ноября 2019 14:00–15:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов